Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Маркет

Новый кабельный шлюз Netgear CG3000 Wireless-N получил сертификаты DOCSIS 3.0 и PacketCable 1.5

Компания Netgear объявила о том, что ее новый беспроводной кабельный шлюз для передачи голоса и данных CG3000 Wireless-N, предназначенный для операторов кабельных сетей, получил сертификаты соответствия DOCSIS 3.0 и PacketCable 1.5 от CableLabs в рамках программы Certification Wave 70.

CG3000 может связывать до восьми нисходящих каналов, что превышает требования спецификации DOCSIS 3.0, в которой говорится о поддержке как минимум четырех нисходящих каналов. В результате, этот кабельный шлюз обеспечивает скорость до 320 Мб/сек для нисходящего трафика и 120 Мб/сек для восходящего, что позволяет операторам кабельных сетей предлагать высокоскоростной доступ к интернету и сервисам, которые, по мнению Netgear, будут привлекательным предложением для домашних пользователей и малого и среднего бизнеса (SMB).

Сертифицированный кабельный шлюз Netgear CG3000 Cable Gateway позволит сервис-провайдерам обеспечить высокую скорость в гибридных широкополосных сетях Hybrid Fiber Coaxial (HFC), а также две линии голосовой связи. Динамичный CG3000 поддерживает новый протокол интернета Internet Protocol version 6 (IPv6) и обратно совместим со спецификациями DOCSIS 2.0 и DOCSIS 1.1. Он поддерживает удаленное управление и выделение ресурсов (provisioning), простое развертывание plug-in и управление после развертывания с помощью Simple Network Management Protocol (SNMP), отметили в Netgear.

Шлюз оборудован интерфейсами Gigabit Ethernet и 802.11n WiFi, поэтому пользователям доступны все возможности высокоскоростных проводных и беспроводных локальных сетей по применению мультимедийных технологий, в том числе IP-телефония, мультимедийные телеконференции, игры с применением высокопроизводительных вычислений, обмен файлами и резервное копирование с помощью Netgear Stora, потоковое воспроизведение мультимедиа на ПК, сотовых телефонах и цифровых проигрывателях семейства Netgear Digital Entertainer.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

По информации Netgear, кабельный беспроводной шлюз CG3000 Wireless-N Voice/Data Cable Gateway расширяет линейку продуктов Netgear, сертифицированных на соответствие CableLabs и Cable Europe Labs, с помощью которых кабельные операторы могут предоставлять своим абонентов расширенные сервисы для домашних сетей Triple Play и triple screen.

Высокоскоростной беспроводной кабельный шлюз CG3000 DOCSIS 3.0 Wireless-N с eMTA
Высокоскоростной беспроводной кабельный шлюз CG3000 DOCSIS 3.0 Wireless-N с eMTA

Татьяна Короткова