Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell начала широкомасштабные продажи Novell NetWare 6

11 сентября компания Novell, Inc., поставщик решений для электронного бизнеса и разработчик программного обеспечения служб Сети, объявила о начале широкой продажи Novell NetWare 6 - платформы по обеспечению доставки сетевых служб через все сети, системы хранения и клиентские ПК.

NetWare 6 предоставляет пользователям свободу передвижения, но не лишает их преимуществ доступа, характерных для офисных систем. Используя любой Web-браузер, можно получить с помощью NetWare WebAccess доступ к файлам, принтерам, электронной почте, календарям, корпоративным адресным справочникам и т.д. через настраиваемый портал независимо от операционной системы, установленной на настольных системах или устройствах. iFolder дает возможность пользователям получить безопасный доступ и осуществлять синхронизацию всех файлов через все виды сетей с помощью любой машины, управляемой через интернет.

С помощью Novell iPrint клиенты могут воспользоваться обычным Web-браузером для нахождения и установки принтера и затем приступить к печати простым нажатием мыши через интернет. Нет никаких ограничений в отношении местонахождения пользователя или принтера. В результате можно быстрее инсталлировать принтер и сократить число обращений за помощью, а также позволить мобильным пользователям производить печать в любой точке мира.

С середины октября NetWare 6 будет доступна через авторизованных реселлеров и провайдеров решений Novell. Продукт также можно приобрести по адресу shop.novell.com по цене $184 за пользовательскую лицензию. Как и другое программное обеспечение служб Сети Novell, NetWare 6 лицензируется по модели Per User. Один пользователь равен одному пользовательскому объекту в eDirectory, поэтому заказчиком будет проще подсчитывать число лицензий по количеству пользователей. Лицензионная плата за серверы не взимается, а это значит, что заказчики могут развернуть любое число серверов NetWare 6 без дополнительной оплаты. В течение 30 дней после выхода английской версии появятся версии продукта на португальском, французском, итальянском, немецком, испанском русском, традиционном китайском и упрощенном китайском.

К моменту выхода NetWare 6 соответствующую подготовку получат более 10 000 поставщиков решений, специалистов категории Certified Novell Instructor (CNI) и заказчиков. Кроме того, по выходе NetWare 6 специально выбранные для этой цели международные партнеры-центры Novell Authorized Education Centers готовы организовать стандартные занятия в классах. Novell Deployment Solution Guides можно найти по адресу: www.novell.com/products/netware/deployment_solutions.




Компания Novell, Inc. (NASDAQ: NOVL.) - поставщик решений для электронного бизнеса и программных сетевых служб, предназначенных для обеспечения сетевого мира средствами защиты и управления. Novell и ее дочерняя компания Cambridge Technology Partners помогают решать сложные задачи современного бизнеса, упрощают системы и процессы и расширяют возможности организаций с помощью решений, разработанных на принципах единой Сети - one Net.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость