Разделы

Телеком

Nortel обновил решение IP-телефонии Business Communications Manager

Канадская компания-производитель телекоммуникационного оборудования Nortel Networks сообщила о выпуске в понедельник новой версии решения IP-телефонии "для малых компаний и офисов филиалов" - "Менеджер бизнес-коммуникаций" (Business Communications Manager, версия BCM 3.0). В него входят интерактивный автоответчик (IVR) с выбором информации нажатием нужной цифры, клиент IPSec, обеспечивающий связь через VPN-клиент Nortel Contivity со 128-битным шифрованием, телефонная станция TDM с удвоенной емкостью - до 128-160 абонентов.

Менеджер конфигурирования сети Network Configuration Manager 2.0 позволяет управлять одной или несколькими BCM централизованно.

Компания также внесла улучшения в аппаратное обеспечение - это четырехсекционная BCM 400 и двухсекционная BCM 200 для АТС с числом абонентов меньше 32.

В качестве примера использования своего продукта компания приводит House of Blues Concerts (концертный зал для исполнителей блюзов) в Канаде, который поддерживает 35 абонентов и планирует установить во всех своих офисах единую телефонную систему с 4-значными номерами.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

"Агенты по продаже билетов могут использовать IP-телефоны и нашу IP-сеть для связи с офисом в Торонто по местному городскому номеру. BCM помогла нам снизить счета за междугородную связь с 2 тыс. канадских долларов в месяц до 200 и окупилась меньше чем за год", - цитирует Nortel в своем пресс-релизе.

Продукт поступил в продажу в Северной и Латинской Америке, а также на Карибских островах. В первом квартале 2003 года BCM будет продаваться в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и азиатско-тихоокеанском регионе.

Источник: по материалам пресс-релиза Nortel