Разделы

Цифровизация Внедрения

«Норбит» развивает систему управления персоналом «Ренессанс Капитала»

Компания «Норбит» (ГК «Ланит») объявила о первых результатах работ в рамках проекта по поддержке и развитию действующей корпоративной системы управления персоналом в Инвестиционной группе «Ренессанс Капитал». Система разработана на основе решения Microsoft Dynamics AX.

Автоматизированная система управления персоналом компании «Ренессанс Капитал» разработана на основе специализированного модуля ERP-системы Microsoft Dynamics AX и обеспечивает информационную поддержку работы HR-подразделений московского и международных офисов компании. Система позволяет хранить персональную информацию по всем сотрудникам, а также осуществлять управление результативностью персонала: формирование, мониторинг и контроль исполнения планов профессионального развития. Доступ к системе для заполнения карьерных планов посредством веб-интерфейса имеют сотрудники всех представительств компании – в общей сложности более 1000 человек.

Система управления персоналом компании «Ренессанс Капитал» также охватывает ведение кадрового учета по сотрудникам, работающим на территории России, включая учет приказов, трудовых договоров и полисов добровольного медицинского страхования. Система Microsoft Dynamics AX, внедренная в «Ренессанс Капитал», использует два языка пользовательских интерфейсов – русский и английский, она интегрирована с корпоративным решением для расчета заработной платы, а также обеспечивает формирование данных для системы учета затрат.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Норбит», согласно условиям подписанного с «Ренессанс Капитал» соглашения, в настоящее время занимается сопровождением и развитием системы управления персоналом. Помимо поддержки работы пользователей, «Норбит» обеспечивает ее модификацию в соответствии с текущими задачами Управления по работе с персоналом «Ренессанс Капитал». В частности, уже реализованы задачи по автоматизации отчетности и интеграции Microsoft Dynamics AX с системой учета командировочных затрат. Специалисты «Норбит» также оптимизировали схемы интеграции Microsoft Dynamics AX и оптимизировали пользовательские интерфейсы системы и веб-портала.

«Корпоративная система управления человеческими ресурсами нужна нам, с одной стороны, для обеспечения работы собственно Управления по работе с персоналом, с другой – для организации эффективного взаимодействия со всеми сотрудниками компании и другими подразделениями (Финансовое Управление, Управление информационных технологий), - рассказала Елена Козловская, руководитель группы управления HR-операциями компании «Ренессанс Капитал». - Выбрав компанию «Норбит» для сопровождения системы, мы рассчитываем наладить бесперебойную работу Microsoft Dynamics AX и обеспечить оперативное и качественное развитие системы в соответствии с новыми задачами Управления».

Татьяна Короткова