Разделы

Техника

Нетбуки Toshiba появятся в России в октябре

Компания Toshiba объявила о выпуске нетбука NB100 на российском рынке, который будет доступен с октября 2008 г. Нетбук будет представлен в трех цветах: черный, серебристый и золотистый. Также для NB100 будут доступны декоративные «скины», позволяющие индивидуализировать внешний вид устройства в соответствии с пожеланиями его владельца.

Toshiba NB100 подойдет в качестве основного компьютера пользователям, которым не требуются высокая производительность и полный набор функций стандартного ноутбука. Он отвечает требованиям многих специалистов по продаже и сервисных инженеров, работающих вне офиса. Также Toshiba NB100 может играть роль альтернативного устройства в тех случаях, когда пользователь из соображений удобства или безопасности не хочет брать с собой свой основной ноутбук.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Напомним, Toshiba NB100 оснащен 8,9-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей и LED-подсветкой. Нетбук построен на базе процессора Intel Atom N270 1,6 ГГц. Пользователи смогут выбирать между двумя операционными системами - Windows XP Home Edition и Linux Ubuntu Netbook Remix 1.0. Есть поддержка Ethernet, Wi-Fi (802.11 b/g) и Bluetooth (в моделях с Windows).

Toshiba NB100
Toshiba NB100

Toshiba NB100

Имеются встроенные веб-камера и микрофон. Три USB-порта Sleep-and-Charge позволяют подзаряжать мобильные устройства, когда нетбук находится в спящем режиме. Цена не сообщается.

Сергей Попсулин