Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

На московском портале госуслуг открыто бронирование путевок в детские лагеря на осенние каникулы

На московском портале государственных услуг (pgu.mos.ru) открыто бронирование путевок в детские лагеря на осенние каникулы, сообщает пресс-служба ДИТ Москвы. В столице будут работать 192 городских лагеря на базе образовательных учреждений. В них детей принимают бесплатно и резервирование открыто для всех московских семей. Выездные лагеря отдыха на осенних каникулах будут обслуживать только детей льготников. Для них предусмотрено порядка 500 путевок продолжительностью до 10 дней. Заявку необходимо оформить не позднее, чем за неделю до заезда.

Для бронирования путевки необходимо указать адрес регистрации ребенка, тип льготы (если имеется) и номер свидетельства о рождении. После этого родителей попросят представить оригиналы документов и справку о состоянии здоровья ребенка в районную управу, если речь идет о выездном отдыхе, или непосредственно в образовательное учреждение, если ребенок планирует посещать городской лагерь. Статус обработки заявки можно отслеживать в личном кабинете на портале.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Чтобы начать работать с московским порталом госуслуг (pgu.mos.ru), не нужно ждать бумажного письма по почте, все сервисы доступны сразу же после регистрации. Новому пользователю понадобится указать свой номер пенсионного страхования (СНИЛС), подтвердить адрес электронной почты и мобильный телефон. Авторизоваться на портале можно и с помощью логина и пароля от gosuslugi.ru. Доступ к личному кабинету также можно получить в районных ГУ ИС или многофункциональных центрах.

В рамках летней оздоровительной кампании, которая впервые дублировалась в интернете, через московский портал госуслуг было подано более 27 тыс. заявок на выездной отдых и забронировано порядка 25 тыс. мест в городских лагерях.

Михаил Иванов