Разделы

Телеком Мобильная связь

МТС запустила сеть LTE в Забайкалье

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) запустила собственную сеть 4G на территории Забайкальского края, которая позволяет пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

Как рассказали CNews в операторе, на первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G развернута во всех районах Читы, а также в поселках Араповка, Домна, Дровяная, Шишкино Читинского района и п. Шерловая гора Борзинского. В Чите сигнал сети LTE доступен пользователям на территории всех школ и высших учебных заведений города, на площади Ленина, излюбленных местах отдыха горожан: в парке ОДОРА и пионеров, шахматном парке, на стадионе СибВО, а также на территории спортивного комплекса «Высокогроье», в торговых центрах «Царский», «Макси», «Фортуна» и других районах города. До конца текущего года МТС планирует обеспечить покрытие сети 4G в г. Краснокаменске, г.Борзя, а также в поселках Агинское, Горном и в пригороде Читы – п. Чеховский.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Абоненты МТС могут воспользоваться услугой скоростной передачи данных с помощью устройств, которые поддерживают работу в сетях четвертого поколения. Для работы в сети 4G доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны и планшеты.

Собственные сети МТС LTE также действуют в Москве, Московской, Тамбовской областях и республике Удмуртия.

Михаил Иванов