Разделы

Телеком

Motorola продемонстрировала работу UMTS-приложений в Китае

Американская компания Motorola продемонстрировала работу UMTS-приложений в сети мобильной связи 3-го поколения в своей лаборатории в Пекине. Это первый опыт компании по осуществлению "живого" соединения с высокоскоростным обменом голосом и данными в полностью интегрированной UTMS-системе в Китае.

Демонстрация показала практическую пользу 3G-связи: видеоконференции в реальном времени, онлайновые игры, веб-серфинг, а также обмен электронной почтой и SMS между UTMS-абонентом и абонентом GSM-связи.

Ранее Motorola провела несколько демонстраций 3G-связи в Австралии и Испании. "Мы - первый иностранный производитель в Китае, кто успешно сотрудничает с местными поставщиками инфраструктур интеграции UMTS-систем", - заявил Бин Као, вице-президент и генеральный менеджер китайского отделения Global Telecom Solution Sector.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

UMTS-решение от Motorola, использованное при демонстрации, состояло из базовой станции (узел B), контроллера базовой станции, основной сети, сервера приложений и симулятора мобильного терминала. Система основана на базе расширения стандарта CDMA.

Источник: официальный пресс-релиз компании.