Разделы

Motorola объявила о создании Мирового Центра по разработке GPRS решений

5 июня 2000 г. компания Motorola объявила о создании Мирового Центра по разработке решений в области мобильной связи на базе Общей радиосистемы пакетной передачи данных (General Packet Radio Service, GPRS). Новый центр станет важной составной частью глобальной программы Motorola, посвященной разработке и интеграции GPRS решений.

Первая фаза создания Центра GPRS завершится в течение 2000 года. На этом этапе в Центре, который находится в Берлине, будет работать около 40 специалистов в области пакетной передачи данных. Новый центр станет важной составной частью программы Motorola в области разработки и интеграции GPRS решений, которая ведется в региональных офисах компании, расположенных в Свиндоне (Великобритания), Корке (Ирландия), Мадриде (Испания), Чикаго (США) и Ванкувере (Канада). В частности, Центр в Германии будет заниматься вопросами тестирования сетей GPRS, а также дальнейшим развитием GPRS решений.

Технология GPRS обеспечивает оперативный обмен данными с мобильного телефона в сетях GSM. Первый в мире мобильный сеанс передачи данных по технологии GPRS был проведен английским оператором BT Cellnet в ноябре 1999 года (при этом использовалось решение GPRS от компании Motorola), а уже 26 июня этого года BT Cellnet планирует запустить первую в мире службу GPRS.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках