Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft выпустила программу для очистки компьютеров от Code Red

На прошлой неделе Microsoft выпустила программный пакет для очистки компьютеров от червя Code Red. ПО удаляет файлы, оставленные червем, перезагружает компьютер и очищает память от присутствия вредносного кода, заявила корпорация.

Программа очистки также дает системному администратору возможность постоянного отключения той части Internet Information Server, которую червь использует для распространения. Патч, который мог бы предотвратить распространение Code Red, был выпущен корпорацией еще в июне.



Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для корпоративного и личного применения. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость