Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft объявляет конкурс для програмистов на C# или Visual Basic.NET

Московское представительство корпорации Microsoft объявило о дате старта и условиях конкурса для разработчиков программного обеспечения, желающих участвовать в игре Terrarium, основанной на платформе Microsoft .NET. Конкурс начнется одновременно с официальным представлением Visual Studio .NET в России 4 марта 2002 года. Спонсором конкурса выступило представительство Intel в странах СНГ и Балтии.

Terrarium представляет собой игру для разработчиков программного обеспечения, которая специально была создана группой разработки Microsoft .NET Framework, чтобы продемонстрировать легкость создания приложений для платформы .NET. В игре Terrarium программисты имеют возможность создавать новых животных (как травоядных, так и плотоядных) или растительные формы жизни, наделять их различными качествами и поведенческими характеристиками и заселять в экосистему, где организовано одноранговое взаимодействие всех участников. Развиваясь, создания самостоятельно борются за существование и контактируют с окружающим их виртуальным миром (программист не влияет на поведение созданного им существа). Разработка живого создания заключается в программировании объекта, наследованного из базового объекта игры на языках C# или Visual Basic.NET. Разработка может быть осуществлена на свободно распространяемом .NET Framework SDK с использованием любого текстового редактора или интегрированной среды разработки Visual Studio .NET.

Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе, который завершится 11 марта 2002 года, экосистема Terrarium будет доступна для заселения созданиями с любого компьютера через интернет. (Разработчики могут создавать и заселять в Terrarium любое количество созданий.) После окончания первого этапа будут отобраны 20 созданий с наибольшей популяцией (10 плотоядных и 10 травоядных), которые и заселят экосистему на втором этапе. Второй этап пройдет с 12 по 14 марта 2002 года.

Авторы созданий, чья популяция по окончании второго этапа будет наиболее многочисленной, будут награждены компьютерами на базе процессоров Intel Pentium 4, предоставленными представительством Intel в странах СНГ и Балтии. Победители будут определяться отдельно в категориях разработчиков травоядных и плотоядных существ.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация