Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Matsushita выпустит гибрид Nintendo GameCube с DVD-плеером

В пятницу компания Matsushita Electric Industrial анонсировала выход гибрида игровой приставки Nintendo GameCube с DVD-плеером под кодовым названием "Q", запланированный в Японии на 14 декабря. Цена нового устройства - $328,70 без наценки розничных продавцов.

"Q" будет продаваться только в Японии, а планов по продаже ее в США у Matsushita пока нет. Оригинальная GameCube появилась в продаже в сентябре и стоит около $200. Nintendo планирует поставить 700 тыс. приставок к 18 ноября - дате официального выхода GameCube в США.

Matsushita надеется продавать до 15 тысяч "гибридных" приставок в месяц, что за первый год продаж в целом составит до 100 тыс. устройств. Соглашение с Nintendo по выпуску приставок с DVD-дисководами было заключено Matsushita еще в мае 1999 года.


Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. (NYSE: MC), владелец известных торговых марок Panasonic, National, Technics и Quasar, является разработчиком и производителем электронных устройств для широкого круга потребителей, бизнеса и промышленности. Компания размещается в Осаке (Япония). Совокупный объем продаж компании за предыдущий финансовый год, закончившийся 31 марта 2001 г., составил $61,45 млрд. Акции Matsushita Electric котируются на Токийской и других фондовых биржах Японии, а также на Амстердамской, Дюссельдорфской, Франкфуртской, Нью-Йоркской, Тихоокеанской и Парижской фондовых биржах.
«Гостех» превратится в GitHub для российских разработчиков
CNews Analytics