Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Matsushita объявила о реструктуризации своего бизнеса

Столкнувшись в этом финансовом году с огромными убытками Matsushita Electric Industrial объявила о принятии плана реструктуризации, рассчитанного на три года. Согласно новому плану, Matsushita Electric вновь поглотит пять отделившихся от нее в свое время дочерних компаний, а также перенесет некоторые виды производства в Китай в целях сокращения расходов.

Matsushita, один из крупнейших японских производителей электроники, обменяет собственные акции на акции пяти своих ассоциированных компаний, после чего будут устранены накладки расходов на научно-исследовательскую деятельность, разработку и маркетинг.

Matsushita владелеющая торговыми мароками Panasonic, National, Technics и Quasar, понесла крупные убытки из-за глобального падения спроса на продукцию IT-индустрии, особенно полупроводникового сектора и рынка электроники. Чистый убыток в первом полугодии 2002 финансового года (1 апреля 2001 - 31 марта 2002) аналитики Matsushita оценивают в $2,2 млрд., а операционные потери достигнут $1,3 млн.

План реструктуризации должен сократить материально-производственные запасы компании на 30% и принести к 2003 году 200 млрд. иен ($1,5 млрд.) дополнительных денежных потоков, сообщили представители Matsushita. Кроме того, к концу апреля этого года компания выкупит более 60 млн. своих акций.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>


Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. (NYSE: MC), владелец известных торговых марок Panasonic, National, Technics и Quasar, является разработчиком и производителем электронных устройств для широкого круга потребителей, бизнеса и промышленности. Компания размещается в Осаке (Япония). Совокупный объем продаж компании за предыдущий финансовый год, закончившийся 31 марта 2001 г., составил $61,45 млрд. Акции Matsushita Electric котируются на Токийской и других фондовых биржах Японии, а также на Амстердамской, Дюссельдорфской, Франкфуртской, Нью-Йоркской, Тихоокеанской и Парижской фондовых биржах.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость