Разделы

Безопасность

«Лаборатория Касперского» и ScanSafe предоставят совместные услуги

«Лаборатория Касперского», разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, и британская компания ScanSafe, работающая на рынке услуг по защите веб- и IM-трафика, сообщают о заключении альянса для создания новых сервисов «Лаборатории Касперского» - Kaspersky Hosted Security: webDefend, Kaspersky Hosted Security webControl и Kaspersky Hosted Security: imDefend.

Услуга webDefend включает в себя сканирование http-трафика для поиска вредоносных и потенциально опасных программ и скриптов «Антивирусом Касперского» и системой раннего обнаружения информационных угроз Kaspersky BitHunt. Кроме того, система webControl способна осуществлять блокирование нежелательного контента, управлять политиками доступа в интернет и проводить мониторинг его использования сотрудниками, что позволяет оптимизировать производительность труда и нагрузку на интернет-канал.

Функционал услуги imDefend позволяет организациям контролировать использование сотрудниками систем обмена мгновенными сообщениями (Instant Messaging), таких как AOL, Yahoo!, ICQ and Windows Live. После небольшого изменения настроек корпоративной сети все входящие и исходящие IM-сообщения сканируются и фильтруются в реальном масштабе времени. Кроме того, imDefend обеспечивает защиту от вредоносных программ и спама для IP (SPIM).

Как рассказал Стайн Паумен, глава управления по альянсам в регионе EMEA компании ScanSafe, «Этот стратегический альянс позволяет нам расширить область распространения наших услуг на Россию и Восточную Европу и свидетельствует о растущем спросе на удаленные услуги по обеспечению интернет-безопасности».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Будучи удаленно управляемой услугой, комплекс новых сервисов «Лаборатории Касперского» не требует наличия специального оборудования, технического обеспечения и расходов на обслуживание.

Отметим, что ScanSafe уже является партнером «Лаборатории Касперского» и использует разработанное специалистами компании антивирусное ядро в своих продуктах. Подробнее о новых сервисах можно узнать здесь. Сервисы webDefend и imDefend будут доступны в апреле 2007 года.