Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"К-Системс" представила первые терминалы для работы с графикой и мультимедиа

Компания «К-Системс» объявила о выпуске первой в России серийной модели терминала (аппаратного тонкого клиента) Termin TM L1 с расширенными возможностями для работы с графической и мультимедийной информацией.

Новые терминалы предназначены для оснащения рабочих мест сотрудников, в обязанности которых помимо выполнения обычных офисных задач входит работа с графическими редакторами и другими мультимедийными приложениями, создание и просмотр презентаций, интенсивная работа с интернетом. Мультимедийный терминал Termin TM L1 также хорошо подходит для оснащения учебных классов – использование терминальной технологии повышает надежность и долговечность оборудования, упрощает его обслуживание.

На Termin TM L1 можно комфортно работать с графическими программами, которые установлены на терминальном сервере (Photoshop, CorelDrow, программы автоматизированного проектирования, в т.ч. работающие под Linux, и т.д.), а также смотреть фильмы – в прошивке Termin TM L1 есть встроенный медиа-плеер. Новый терминал универсален: он может работать с любым терминальным сервером – Windows, Linux или Citrix. В его прошивке реализованы сразу 3 протокола – RDP5.2, ICA (Citrix) и x-протокол Linux. Termin TM L1 обладает широким набором встроенных программ и утилит (в т.ч. клиент IP-телефонии, IP-утилиты, почтовый клиент и интернет-браузер).

Termin TM L1 – первая модель в линейке терминалов К-Системс Termin с операционной системой на основе Linux. Все предыдущие модели используют прошивки собственной разработки «К-Системс» на основе ОС Windows CE или Windows XP Embedded.