Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"КРОК" автоматизировала "Альфа-банк"

Специалисты компании "КРОК" успешно реализовали свои решения для крупного инвестиционного коммерческого банка России - "Альфа-банка". Созданная комплексная инфраструктура позволяет взаимодействовать всем зданиям, составляющим центральный офис банка.

В рамках проекта была создана структурированная кабельная система и проведены работы по полному переоборудованию комплекса локальных вычислительных сетей Центрального офиса "Альфа-банка" в Москве. Первым этапом проекта были работы по техническому перевооружению центра обработки данных банка. Специалистами "КРОК" произведена самая крупная на сегодняшний день в СНГ инсталляция структурированной кабельной системы (СКС) Systimax GigaSPEED на базе оборудования Avaya Communication (предыдущий аналогичный рекорд также принадлежал "КРОК" - в 1998 г. специалистами компании была реализована крупнейшая в СНГ система Systimax GigaSPEED для Нижегородского отделения Сбербанка России).

Работы в "Альфа-банке" осложнялись принимаемыми банком особыми мерами безопасности - ограничением доступа в помещения и невозможностью организовать круглосуточную работу бригады. Система, охватившая около 4000 портов, была реализована менее чем за два месяца.

Работы по реорганизации локальных вычислительных сетей включали в себя консолидацию всех распределенных сетей комплекса зданий центрального офиса Банка в Москве. Решение реализовано на базе оборудования Cisco Systems, в его основе использованы новые технологии организации виртуальных локальных сетей, резервирования путей передачи информации и критических компонентов оборудования. Созданный комплекс позволяет впоследствии внедрять системы любой сложности, требующие высокоскоростной передачи данных, а также критические приложения с повышенными требованиями отказоустойчивости. Заложенные решения дают возможность передачи голосовой и видеоинформации, наравне с данными. Это, в свою очередь, открывает перед Банком перспективы внедрения современных систем связи, таких как IP-телефония и системы видеоконференций.



Основной деятельностью компании "КРОК" является создание открытых информационных систем в рамках крупных проектов в приоритетных областях экономики, государственного управления и федеральных служб. Работая в области системной интеграции с 1992 года, КРОК была одной из немногих компаний, кто стоял у истоков рынка информационных технологий в России.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость