Разделы

Бизнес Интернет E-commerce

Красноярский край: онлайн-закупки вырастут на 20%

Государственные предприятия и коммерческие компании в Красноярском крае впервые получат доступ ко всем тендерам в стране и СНГ. Около 350 тыс. компаний на территории региона в течение 2004-2007 годов принимали участие в тендерах и конкурсных закупках. Большинство из них при этом искали информацию о тендерах в Сети и обращались за консультациями к специалистам по информационному консалтингу.

Теперь закупки в государственном и коммерческом секторе в Красноярском крае будут более прозрачными. Стимулировать этот процесс должен специализированный бизнес-портал по тендерам: вся информация по открытым конкурсам собрана и обновляется в ежедневном режиме на сайте www.krasonline.ru московским ИА «Трейд.Су».

На данный момент в Красноярском крае открыто несколько сайтов, на которых можно найти объявления по тендерам. Однако большая часть из них разрозненна, поскольку в федеральном законе 94-ФЗ нет определения единого сайта госзакупок, а объявления о коммерческих интернет-закупках размещаются на сайтах компаний-заказчиков или же в лучшем случае на отраслевых ресурсах. Заинтересованному поставщику практически невозможно найти нужную информацию по закупкам в масштабах страны.

Проблему сбора информации по тендерам во всех отраслях экономики решают независимые порталы по тендерам и закупкам. Они же стимулируют реализацию 94-ФЗ.

«Портал www.krasonline.ru в Красноярском крае стал первым и единственным на сегодняшний день полным источником информации по всем тендерам в России и странах СНГ. До момента его открытия с общефедеральным интернет-проектом агентства, порталом по тендерам и закупкам www.trade.su, работало около 290 тыс. компаний из Красноярского края. После запуска регионального ресурса, количество обращений за информацией по тендерам в крае должно вырасти на 20%», - отметил президент ИА «Трейд.Су» Алексей Вансович.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Портал www.krasonline.ru будет полезен для СМБ-сектора. «Мы разработали для субъектов Федерации и всей страны стройную систему сбора информации по закупкам. Абсолютно во всех регионах РФ работают специализированные порталы, на которых представлен весь региональный коммерческий и государственный спрос. Вся эта информация вносится также на общероссийский портал по тендерам и закупкам www.trade.su. Для региональных поставщиков территория сбыта максимально расширяется – все необходимые для этого источники мы им предоставляем», - пояснил Алексей Вансович.

Напомним, что ИА «Трейд.Су» специализируется на разработке и внедрении передовых решений в области электронной торговли и продвижении компаний на корпоративном рынке. Агентство является поставщиком информации о тендерах и закупках коммерческих организаций и госструктур на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.