Разделы

Телеком

KPN Mobile запустит i-mode в Германии 8 марта

Голландская KPN Mobile сообщила о том, что услуга доступа в интернет по технологии NTT DoCoMo i-mode начнет работу в Германии 8 марта, в Нидерландах - с середины апреля, а в Бельгии - с июня. Компания ожидает, что в 2003 году число абонентов i-mode в трех странах достигнет 1 млн. человек. Для сравнения, в Японии за три года на услугу подписались около 30 млн. Европейская i-mode появится в GPRS-сетях. В зависимости от спроса станет известно, насколько жителей континента интересует высокоскоростной мобильный доступ в Сеть.

Для Германии сервис будет предоставляться через филиал KPN - E-Plus. Желающим подключиться придется купить специальный телефон NEC N2li за 249 евро и платить абонентскую плату 3 евро в месяц. Различные услуги доступа к информации увеличат плату еще на пару евро. Продажа трубок в магазинах Германии начнется 16 марта. Пока единственным поставщиком является NEC, но KPN намерена заключить договора еще с кем-нибудь.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

KPN посчитала, что Германия - наиболее подходящее место для того, чтобы начать приобщать европейцев к японскому способу обмена данными. Тем более, что в то же время состоится выставка CeBIT в Ганновере.

Для того, чтобы пользователи i-mode не скучали, KPN Mobile заключила договора на поставку контента более чем с сотней партнеров в трех странах.