Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь ТВ и радио

«Комстар» начал предоставлять услугу IP-TV жителям Подмосковья

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о начале предоставления услуги интерактивного цифрового телевидения IP-TV в Московской области.

Московский областной филиал «Комстара» запустил сервис IP-TV на базе магистральной транспортной сети «Комстар-ОТС», построенной на территории Московской области в 2009 г. На начальном этапе новая услуга будет доступна жителям ряда городов Подмосковья, таких как Долгопрудный, Мытищи, Щелково, Балашиха, Железнодорожный, Люберцы и Сергиев-Посад, Химки, Красногорск, Внуково, Видное, Горки-10.

Главной особенностью IP-TV является наличие широкого набора сервисов, таких как видео по запросу (Video on Demand), возможность заранее заказать просмотр транслируемой передачи на удобное время (Time Shifted TV), интерактивная контент-навигация по времени, названию, каналу, жанру (Electronic Service Guide) и т.д., говорится в сообщении «Комстара».

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

Помимо основных возможностей, реализуемых на базе технологии IP-TV, в базовый пакет услуг можно включать ряд дополнительных услуг: видеосвязь (Video Telephony), возможность просмотра информационных порталов (Information Portals), интернет-ресурсов (Web) и т.д.

Данная технология реализуется на основе унификации и стандартизации различных оконечных устройств, интеграции звука, видео и данных на основе IP-протокола и предоставления услуг на единой технологической платформе, отметили в компании.

Татьяна Короткова