Разделы

Телеком Проводная связь

Количество интернет-пользователей «Ростелекома» в Новосибирской области превысило 200 тыс.

Услугой широкополосного доступа в интернет в Новосибирской области пользуются свыше 200 тыс. абонентов «Ростелекома» по итогам 2013 г. По сравнению с данными за тот же период прошлого года динамика абонентской базы в регионе составила 8%.

В обновленной стратегии развития «Ростелекома» приоритетом является развитие скоростного доступа в интернет. Компания продолжает строительство оптических коммуникаций, как на межстанционном, так и на абонентском уровне («последняя миля»), а также наращивает пропускную способность своих сетей.

Сегодня число клиентов, подключенных по «меди» и «оптике», распределяется как 52,5% к 47,5% соответственно, и это соотношение продолжает изменяться в сторону оптических технологий. «Ростелеком» быстрыми темпами увеличивает количество пользователей интернета, подключенных по GPON/ETTH: за последние два года их количество в регионе увеличилось в 1,7 раза.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Широкополосным доступом от «Ростелеком» охвачено 15 городов и более 540 сел Новосибирской области, – комментирует директор Новосибирского филиала «Ростелекома» Юрий Куприянов. – Крупнейшими по числу абонентов сельскими территориями являются Новосибирский, Искитимский, Куйбышевский районы. Наибольшее число абонентов компании проживает в городах Новосибирск, Бердск, Куйбышев, Искитим, Болотное, Карасук, Барабинск, Татарск, Тогучин, Купино».

Компания оказывает в Новосибирской области весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых – предоставление широкополосного доступа к сети интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и др.

Михаил Иванов