Разделы

Цифровизация Системное ПО

Kerio представила новый сервер рабочих групп Kerio Connect 7

Компания Kerio Technologies объявила о появлении нового программного продукта Kerio Connect 7 (ранее он был известен под названием Kerio MailServer) для организаций с разветвленной сетью офисов.

Kerio Connect 7 позволяет объединить серверы Kerio Connect в единую географически распределенную структуру, где каждый сервер обладает информацией о других группах пользователей, об их расписании. При этом ведутся общие базы контактов и совместно используемых ресурсов, таких как переговорные комнаты, говорится в сообщении Kerio Technologies.

«Значительная доля наших компаний-клиентов имеет филиалы, расположенные по всему миру, — отметил Кевин Кляйн (Kevin Klein), директор компании 318 Inc., реселлера и партнера Kerio из г. Санта-Моника (шт. Калифорния, США). — Поддержка функции распределенного домена позволит нам делегировать управление серверами специалистам филиалов, сохраняя при этом все ресурсы в пределах одного домена. Повышается уровень поддержки, универсальность и надежность, а это именно то, что требуют от нас клиенты, выбравшие Kerio Connect».

Администрирование распределенных доменов является неотъемлемой составной частью вновь введенной веб-консоли администрирования. В удаленном режиме администрирование Kerio Connect 7 может осуществляться из любого современного браузера.

Кроме того, в Kerio Connect 7 реализованы новые открытые стандарты для корпоративной почты и групповой работы. Новым шагом в этом направлении стало внедрение открытого протокола CardDAV для синхронизации адресных книг. «Протокол позволяет синхронизировать перечни контактов между приложениями, серверами, компьютерами и мобильными телефонами, — сказал Душан Витек (Dusan Vitek), вице-президент по глобальному маркетингу Kerio Technologies. — Популярность смартфонов на корпоративном и бытовом уровнях постоянно растет, и их пользователи испытывают потребность в средствах взаимодействия с другими устройствами».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Apple Address Book, совместимый с CardDAV клиент в Mac OS X Snow Leopard, теперь способен синхронизировать контакты с Kerio Connect 7. Утилита конфигурирования из состава Kerio WebMail помогает быстро настроить адресную книгу.

Kerio Connect 7 можно приобрести у партнеров Kerio. Минимальная стоимость продукта на 5 пользователей — €372, включая НДС. Добавление каждого нового пользователя стоит от €19,8. Kerio Connect 7 работает под операционными системами Windows, Linux и Mac OS X, а также доступен в виде VMware Virtual Appliance и Parallels Virtual Appliance.

Татьяна Короткова