Разделы

Безопасность Цифровизация Инфраструктура

Kalatel DVMRe Matrix - новый цифровой видеомультиплексор-коммутатор видеонаблюдения

В марте начинаются поставки на российский рынок нового цифрового видеомультиплексора - матричного коммутатора видеонаблюдения DVMRe Matrix компании Kalatel. В отличие от предшественников, DVMRe Matrix объединяет в едином корпусе цифровой видеомультиплексор, матричный коммутатор и устройство цифровой записи. Новинка может работать с 16 камерами и 5 видеомониторами, записывает видео на жесткий диск, работает в сети Ethernet и может управляться с собственной панели, с выносной клавиатуры, а также через компьютер по LAN/WAN сети.


Любой из 16 входов DVMRe Matrix, на которые подключаются камеры наблюдения, может коммутироваться на любой из 5 видеомониторов, подключаемых к его выходам. При этом на двух видеомониторах возможен просмотр “живого” видео и записи в полноэкранном или мультиэкранном форматах. На трех других видеомониторах можно просматривать “живое” видео.

Вся видеоинформация с камер записывается на встроенные жесткие диски цифрового видеомультиплексора, суммарная емкость которых может быть доведена до 1 Тб. Высокое качество и плотность записи достигаются за счет применения компрессии Wavelet. Также возможна запись видео на компак-диск, который можно просматривать на обычном компьютере без специального ПО. Применяемая параллельная обработка видеосигнала (PVP) позволяет цифровому видеомультиплексору записывать видео со скоростью до 50 изображений в секунду, что вдвое больше, чем у большинства аналогичных устройств записи и втрое выше, чем в “двойке” видеорегистратор-мультиплексор. Через дополнительную плату DVMRe Matrix может записывать аудиоинформацию из зон видеонаблюдения.

Видеомультиплексор имеет улучшенные функции поиска видеозаписей и работы по сигналам тревоги, с вызовом тревожной и связанных с ней видеокамер на дополнительные мониторы видеонаблюдения. Он может осуществлять поиск записей с движением в заданной зоне видеонаблюдения по выбранному интервалу времени.

Для подключения к сети Ethernet цифровой видеомультиплексор имеет сетевую плату и разъем RJ-45. Кроме того, к DVMRe Matrix можно подключать к сети по выделенным телефонным линиям через модем. При этом просмотр по сети “живого” или записанного видео осуществляется без остановки записи. Через SCSI порт к устройству можно подключить внешние видеоархиваторы DVS, DAT, AIT, RAID или CD-R. Внешние датчики тревоги подключаются к видеомультиплексору-коммутатору через разъем DB-25. Устройство может управляться с передней панели, с выносной клавиатуры, либо с компьютера по RS-232 протоколу.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

С помощью входящего в комплект ПО WaveReader можно выбирать и отправлять по электронной почте отдельные кадры или видеофрагменты, сохранять их на компьютере или направлять на цифровой видеопринтер. Также через компьютер можно настраивать яркость, контрастность, четкость и др. параметры изображения. В больших системах видеонаблюдения можно объединять в сеть по RS-485 до 32 видеомультиплексоров и выносных клавиатур в любой комбинации.

Начало поставок цифровых видеомультиплексоров-матричных коммутаторов DVMRe Matrix компания “АРМО-Системы” планирует на март 2003 года.

Источник: по материалам компании “АРМО-Системы”.