Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ИВЦ Минприродоресурсов внедрит «Деловое досье. Оборудование»

Компания "АстроСофт" заключила договор на поставку и внедрение решения «Деловое досье. Оборудование» в информационно-вычислительном центре (ИВЦ) Министерства природных ресурсов России.

Корпоративная сеть ИВЦ Минприродоресурсов РФ является территориально распределенной и насчитывает более 800 рабочих станций. По словам директора ИВЦ Минприродоресурсов Сергея Индукторова, приобретение продукта «Деловое досье. Оборудование» связано, прежде всего, с намерением создать на предприятии систему учета техники, в том числе персональных компьютеров, принтеров, сканеров, серверов и другого оборудования.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

Внедряемое решение предназначено для мониторинга наличия, движения, ремонта и модернизации оборудования. «Деловое досье. Оборудование» позволяет отслеживать сроки гарантий на технику и лицензий на программное обеспечение, осуществлять планирование и контроль регламентных и ремонтных работ, закупок нового оборудования, проводить инвентаризацию. Решение интегрировано с почтовыми системами Microsoft Exchange и Lotus Notes, программами Excel, MS Visio и имеет сертификат фирмы «». Технической особенностью решения является возможность сканирования активного сетевого оборудования, а также обеспечение интернет-доступа к базе данных программы.

Благодаря интеграции решения с системой электронной почты, сотрудники компании информируются о проведении всех учетных документов, заявках на ремонт и покупку нового оборудования, поступлении заказанного оборудования, этапах выполнения ремонтных работ и т.д. Установленная в программе связь с бухгалтерией позволяет специалистам финансовой и ИТ-служб вести единый учет основных средств, регистрируя хозяйственные операции одновременно в программах «Деловое досье. Оборудование» и в «1С:Бухгалтерии». В решении учтены особенности ведения хозяйственной деятельности в госучреждениях, в частности, автоматизирован процесс организации и проведения тендеров на закупку нового оборудования.