Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Invair представила миниатюрный КПК Filewalker

Компания Invair представила новый КПК, секрет успеха наладонного Filewalker заключается в простоте обращения с ним, с его многофункциональностью и исключительными размерами и весом.

Практически все КПК, представленные сегодня на рынке, используют перо или специальную клавиатуру для ввода информации, поэтому производителям подобных устройств приходится выбирать, чем пожертвовать, эргономичностью или размерами экрана, что, конечно же, снижает ценность КПК.

Однако INVAIR утверждает, что смогла собрать воедино все преимущества и избавиться от недостатков КПК, продемонстрировав первый полностью одноручный КПК. Вес устройства всего 92 г, габариты - 85,9х54,4х18,8 мм, устройство, работает под ОС Linux, имеет все функции обычного КПК плюс немалое количество программ под эту популярную ОС.

Отделанный под металл Filewalker имеет экран высокого качества (160х240 - 16 градаций серого), инфракрасный порт, порт USB, разъем для карт MultiMedia Card или SD и может быть синхронизирован с Microsoft Outlook.

Устройство использует пассивную монохромную ЖК-матрицу и подсветку (EL) для хорошей видимости в условиях любой освещенности.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

КПК оснащен процессором Intel StrongARM с тактовой частотой 133 МГц, 16 Мб флэш-памяти и 32 Мб SDRAM, при этом пользователь может сохранять данные на MMC или SD-карте. Работает устройство от двух батареек типа AAA.

Filewalker разработан и производится в Германии. Однако компания надеется, что устройство станет по-настоящему интернациональным, так что, купив устройство, можно выбрать один из пяти поддерживаемых языков - немецкий, французский, итальянский, английский, испанский. Язык выбирается при первом конфигурировании устройства и может быть изменен после перезагрузки системы.

Ожидается, что Filewalker появится в магазинах, начиная с апреля 2002 года, с рекомендованной розничной стоимостью €649.