Разделы

Техника Маркет

Intel выпустила 32-нм процессоры для ультратонких ноутбуков

Корпорация Intel представила процессоры Intel Core семейства 2010 г., предназначенные для ультратонких ноутбуков с толщиной корпуса менее 2,5 см и весом 0,9-2,3 кг.

Созданные по 32-нм технологии новые процессоры на 32% более компактны и обладают на 32% более высокой производительностью. Они также отличаются улучшенным на 15% потреблением электрической энергии, утверждает производитель. В некоторых чипах есть технология Intel Turbo Boost, которая автоматически увеличивает производительность в зависимости от нагрузки. Кроме того, в Intel Core i7, Core i5 и Core i3 реализована технология Intel Hyper-Threading, позволяющая дополнительно увеличить скорость работы компьютера при одновременном выполнении нескольких задач. Наконец, новые ULV-процессоры обладают встроенным графическим ядром.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для работы с новыми чипами подходит недавно анонсированный чипсет Mobile Intel 5 Series. Он дополняет новейшие процессоры, превращая ноутбук в центр развлечений. Кроме того, он поддерживает технологию Intel Anti-Theft , которая расширяет возможности по защите пользовательских данных.

Ноутбуки с новыми процессорами выпустят Acer, Asustek, Lenovo и другие производители, которые заявили о разработке 40 вариантов конструкций в различных ценовых диапазонах. В январе, напомним, компания Intel обновила линейку процессоров для обычных лэптопов. Они также были переведены на 32-нм техпроцесс и получили интегрированную графику.

Сергей Попсулин