Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Intel поддержит российских разработчиков игр

Расширяя масштабы своей программы содействия развитию индустрии программного обеспечения в России и других странах СНГ, компания Intel объявила о новых инициативах в поддержку разработчиков игр в регионе. Эти инициативы предусматривают оказание разносторонней помощи отечественным разработчикам игр как по технической, так и по маркетинговой линии. В рамках новых программ Intel участники получат современные технологии и средства разработки ПО, а также смогут усовершенствовать свои продукты с учетом мировых стандартов качества.

Одна из новых инициатив Intel - комплексная программа для разработчиков ПО Intel Developer Service предусматривает работу в нескольких направлениях: информационная и техническая поддержка, обучение, ряд специальных маркетинговых инициатив. Специально для разработчиков компьютерных игр создан информационный ресурс, который содержит широкий спектр тематических материалов, посвященных современным технологиям разработки программного обеспечения и вопросам программирования

Зарегистрировавшись на программу IDS, разработчики имеют возможность не только получить информацию, но и бесплатно получить инструментальные программные средства Intel для разработчиков ПО на ограниченное время. Программные продукты Intel, включают в себя компиляторы, анализатор производительности Intel VTune, библиотеки MKL и IPP, а также оптимизаторы потоков и инструмент профилирования приложений Intel Trace Checker (FKA Vampir).

Одной из составных частей комплексной программы Intel для разработчиков ПО является программа по обучению - Intel Software College . Эта программа включает в себя курсы по обучению новейшим технологиям Intel и использованию инструментальных средств Intel для разработки ПО. В процессе обучения разработчики получат информацию о новейших технологиях и платформах Intel, программных продуктах для разработки и оптимизации ПО, а также новейших технологиях программирования. Программа курсов предусматривает теоретическую часть, а также лабораторные практические занятия. Онлайн-курсы, предусмотренные в рамках обучения, доступны всем желающим круглосуточно.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Комплексная программа Intel в поддержку производителей компьютерных игр осуществляется в рамках деятельности корпорации, направленной на содействие развитию отрасли программного обеспечения в странах СНГ. С этой целью летом 2003 года в структуре отделения корпорации Intel в СНГ было создано специальное подразделение, сотрудники которого работают в нескольких направлениях, помогая отечественным разработчикам ПО в полной мере реализовать возможности создаваемых программ при работе на платформах Intel и оказывая независимым разработчикам ПО поддержку техническими и маркетинговыми ресурсами, а также в плане развития бизнеса. Данное подразделение также работает с индивидуальными разработчиками ПО в регионе, поддерживая локализованный портал службы IDS. С момента основания этого подразделения были реализован ряд инициатив для разработчиков игр в различных городах России и Украины: Воронеже, Донецке, Екатеринбурге, Калининграде, Киеве, Краснодаре, Междуреченске, Москве, Новосибирске, Самаре, Санкт-Петербурге. В частности, были проведены различные семинары, посвященные техническим аспектам, инструментальным средствам разработки и методам оптимизации производительности приложений.

Источник: по материалам компании Intel.