Разделы

Бизнес

Intel открывает осеннюю серию Форумов для разработчиков

26 сентября в Сан-Франциско начинает работу осенняя серия Форумов Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF). Мероприятия, проводящиеся в рамках форума, позволят его участникам получить последнюю информацию, пройти обучающие курсы, наладить сотрудничество с другими компаниями и узнать, как разрабатывать системы на базе платформ Intel, сообщается в пресс-релизе.

Форум Intel для разработчиков — это одно из главных отраслевых мероприятий года, проводимое во многих регионах мира. IDF собирает технических специалистов и представителей компаний, которые определяют направления развития технологий на ближайшую и дальнюю перспективу.

Ожидается, что в стартовом Форуме IDF в Сан-Франциско примут участие около 4000 представителей ИТ-индустрии из 1400 ведущих технологических компаний мира, а также маркетологов, представителей бизнес-кругов, аналитиков и журналистов. Они прослушают 5 основных докладов, позволяющих узнать планы корпорации Intel и открыть новые возможности развития, а также станут участниками 112 технических семинаров и учебных курсов общей продолжительностью свыше 200 часов, проводящихся под руководством ведущих отраслевых экспертов и специалистов. 170 участников выставки передового аппаратного и программного обеспечения готовы продемонстрировать посетителям свои достижения.

С ключевыми докладами на форуме выступят президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul S. Otellini), старший заслуженный инженер-исследователь корпорации Intel, руководитель подразделения Corporate Technology Group и главный директор корпорации Intel по технологиям Джастин Раттнер (Justin R. Rattner), старший вице-президент, генеральный менеджер подразделения Digital Enterprise Group корпорации Intel Патрик Гелсингер (Patrick P. Gelsinger), вице-президент, генеральный менеджер подразделения Digital Health Group корпорации Intel Луи Бернс (Louis J. Burns), а также старший вице-президент, генеральный менеджер подразделения Mobility Group корпорации Intel Дэвид Перлмуттер (David Perlmutter).

На осеннем Форуме IDF 2006 года руководители корпорации Intel поделятся информацией о концепции энергоэффективной производительности, путях увеличения показателя "производительность/ватт", создании многопоточного ПО, а также о новейших достижениях корпорации в таких областях, как разработка платформ, ПО, архитектуры и полупроводниковых технологий – словом, о том, какие технологии станут основой инновационных систем следующего поколения.

На Форуме участники смогут получить информацию обо всех элементах, объединенных концепцией энергоэффективной производительности, таких как микроархитектура Intel Core и процессоры Intel Core 2 Duo, а также системы и решения, созданные на их основе - серверы на базе платформы Intel Xeon, ноутбуки на базе технологии Intel Centrino Duo, системы для домашнего использования на основе развлекательной технологии Intel Viiv, а также ПК для бизнеса на базе недавно представленной технологии Intel vPro.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Лабораторные занятия, проводящиеся в рамках Форума IDF, позволят углубить знания и развить навыки, необходимые для разработки быстродействующих приложений, в полной мере использующих преимущества многоядерных процессоров и повышающих эффективность работы в многозадачном режиме.

Стартовав в Сан-Франциско, осенняя серия Форумов IDF будет продолжена в Праге (4 октября), Бангалоре (10-11 октября), Тайбее (16-17 октября), Тель-Авиве (30 октября), Сеуле (7-8 ноября), Шанхае (9-10 ноября), Киеве (21 ноября) и Сан-Паоло (5 декабря). Таким образом, осенняя кампания IDF за время чуть более трех месяцев охватит 9 городов.

Учебный курс « Управление командой ИТ-проекта » С 18 по 19 сентября

Александр Левашов