Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Intel открыла Intel e-Business Center в Рунете

Представительство корпорации Intel в странах СНГ и Балтии, открыло в интернете раздел под названием Intel e-Business Center на русском языке. Аналогичные сайты существуют также на английском, немецком, испанском, китайском, японском, португальском и корейском языках.
Открытие русскоязычного центра осуществлено в рамках программы Intel по продвижению технологий и решений электронного бизнеса для интернет-экономики в России и других странах СНГ. Программа предусматривает широкое распространение самых передовых информационных технологий ведения бизнеса и рассчитана на местные предприятия и компании, заинтересованные в повышении эффективности своей деятельности за счет применения таких технологий.
Intel e-Business Center адаптирован к местным условиям ведения бизнеса. При этом структура сайта позволяет не только подробно узнать об электронной коммерции как таковой, но и дает четкое представление о всех отличительных особенностях этого вида деятельности. Так, в разделе "Как спланировать электронный бизнес?" предлагаются ответы на самые насущные вопросы, в том числе об использовании тех или иных технологий и программного обеспечения, а также рассказывается о стратегии планирования, разработки и управления электронным бизнесом.
На сайте Intel e-Business Center представлена также информация о российских компаниях, уже использующих электронную коммерцию в своей деятельности, что позволяет узнать об их опыте в этой области.
Посетители сайта могут также получить информацию об еще одной стороне деятельности корпорации Intel по продвижению e-Business в нашем регионе - о проводимых нами семинарах по электронной коммерции в различных российских городах. Информацию планируется обновлять каждые две недели.
Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость