Разделы

Цифровизация Инфраструктура Ритейл

«Инпас» анонсировал новое решение для бесконтактных платежей от VeriFone

Компания «Инпас» (ITG Group) представила новое plug-and-play решение QX 1000 производства VeriFone Holdings для организации приема бесконтактных платежей по картам. Данное решение позволяет оснастить функцией бесконтактной оплаты кассы, компьютеры, а также POS-терминалы, где такая возможность не предусмотрена производителем. «Инпас» разработала программное решение, использующее новый бесконтактный продукт от VeriFone и планирует пилотный проект с данным устройством в Европе летом 2009 г., после поступления QX 1000 в продажу, говорится в сообщении компании.

Появление бесконтактного решения на рынке России и СНГ будет определяться бизнес-потребностями банков и платежных систем, отметили в «Инпас». Новое решение QX 1000 соответствует как стандартам для чиповых EMV-карт, так и стандартам, действующим в отношении карт с магнитной полосой Visa, MasterCard Worldwide, Discover и AmEx. Кроме того, оно соответствует таким неплатежным приложениям, как Mifare.

В состав решения входит программная часть и терминал для бесконтактной оплаты, который может подключаться при помощи стандартного порта USB или последовательного порта.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

По информации «Инпас», QX 1000 является простым решением для обновления существующих точек приема платежей для работы с бесконтактными технологиями, в том числе такими перспективными, как NFC, для розничных магазинов, ресторанов, АЗС, платных парковок, кинотеатров, стадионов и других торговых точек с высокой пропускной способностью, где скорость оплаты является очень важным фактором.

Новое plug-and-play решение QX 1000 от VeriFone
Новое plug-and-play решение QX 1000 от VeriFone

Татьяна Короткова