Разделы

Интернет Веб-сервисы

Инициатива Intel в поддержку электронного бизнеса в России набирает обороты

Представительство корпорации Intel в странах СНГ и Балтии при поддержке компаний российского интернета продолжает серию "Практикумов электронной коммерции Intel" в рамках программы по продвижению технологий и решений электронного бизнеса для интернет-экономики в России. Данная программа рассчитана на предприятия крупнейших индустриальных центров России, которые уже наладили каналы традиционного бизнеса и теперь стремятся к его дальнейшему усовершенствованию за счет применения передовых информационных технологий.
19 июля 2000 года в Нижнем Новгороде прошел первый - пилотный - семинар серии, а 19 сентября эстафету Нижнего Новгорода примет Екатеринбург, в котором пройдет второй семинар в рамках "Практикумов электронной коммерции Intel". Участникам семинара будет предоставлена подробная информация о таких аспектах ведения современного электронного бизнеса, как платежная система, система обработки заказа, маркетинговый анализ, реклама в интернете, служба работы с заказчиками, ассортимент на складах, доставка, хостинг, витрины интернет-магазинов, подключение к интернету. Как местные ("Урал Релком" и Банк "Северная Казна") так и столичные (Port.Ru, eTopS Consulting, Pony-express, Formoza) компании предложат потенциальным заказчикам свои комплексные решения по электронному бизнесу.
Дополнительная информация и программа практикумов размещены на русскоязычном сервере Intel по адресу: www.intel.ru/eBusiness/.
Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость