Infoworld: самые неожиданные ИТ-высказывания за год
«Я вообще дикий эгоист, поэтому все свои проекты называю в честь себя самого» - заявил создатель операционной системы Linux Линус Торвальдз. «Cначала Linux, а теперь git». Самокритично, если учесть, что название нового проекта «git» на британском сленге означает «идиот». Эрик Рэймонд, которого называют «ночным кошмаром Билла Гейтса», вдруг получил письмо с предложением поработать на Microsoft: «Интересно, кому они еще предложат еще работу сегодня? Ричарду Столлмену или Линусу Торвальдсу? Проще уж сразу пригласить Папу Бенедикта на оргию сатанистов».
«У нас не было другого выбора. Никому не хочется подавать в суд на двухтонную гориллу. Лучше бы и мы этого не делали,» - заявила Пат Шрёдер, президент Ассоциации американских издателей после того, как ее организация подала иск против Google в связи с их скандальным проектом Print Library.
CEO компании Sony Говард Стрингер поделился своими оправданными опасениями: «У нас так много конкурентов, что иногда это просто пугает. На встрече через неделю я буду пожимать руку Биллу Гейтсу и Стиву Джобсу. Интересно, останется ли у меня после этого правая рука?» И наконец, королева Великобритании Елизавета II, во время чаепития с Говардом Стрингером пожаловалась, что на пультах дистанционного управления Sony «слишком много стрелочек».
| Основы управления проектами (20.01 - 21.01; 23.01 - 24.01, Москва) |



