Разделы

Цифровизация Конференции

IBM проведет в Москве бизнес-форум для топ-менеджеров

6 декабря в Москве состоится четырнадцатый бизнес-форум IBM «Превращая возможности в результат», посвященный анализу трендов в области инновационных технологий.

Ключевое событие IBM в регионе Россия/СНГ объединит всю палитру топ-менеджмента, чтобы поднять следующие вопросы: «Как управлять интеллектуальной собственностью?»; «Исследования и разработки в российской бизнес-среде. С чего начинается создание нового?»; «Будущая роль CIO — инноватор и вдохновитель?»; «Какой директор по маркетингу превращает информацию в прибыль?»; «Как обеспечить управление рисками?».

Представители российских и зарубежных компаний обсудят, в каком направлении будут развиваться в России такие индустрии, как финансовый сектор, телеком, транспортная индустрия, нефтегазовый сектор.

Конкурентоспособности города и трансформации городской среды будет посвящена отдельная сессия — «Разумные города». Научное сообщество, городские власти, бизнес-компании, иннограды — дискуссия соберет тех, кто создает, внедряет и управляет отдельными компонентами городской инфраструктуры и территориальными единицами.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Среди участников бизнес-форума IBM: Маттиас Кайзерверт (Matthias Kaiserwerth), директор исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе, вице-президент IBM; Игорь Агамирзян, генеральный директор и председатель правления, «Российская венчурная компания»; Игорь Манн, бизнес-консультант в области управления маркетингом; Юрий Удальцов, директор по инновационному развитию «Роснано»; Алексей Пономарев, вице-президент по государственным программам и кооперации с промышленностью, Сколковский институт науки и технологии; Сергей Кирюшин, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России»; Анатолий Александров, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана; Крис Лигуори (Chris Liguori), глобальный лидер европейского центра компетенции по управлению маркетинговыми и коммуникационными процессами, IBM; Игорь Дроздов, старший вице-президент по общеадминистративным и правовым вопросам, фонд «Сколково»; Владимир Бондарик, генеральный директор «Гипросвязь».

Принять участие в бизнес-форуме можно, зарегистрировавшись на сайте IBM. К участию приглашается топ-менеджмент компаний.

Татьяна Короткова