Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Документооборот

IBM покупает американского поставщика ПО для преобразования документов в электронную форму

Корпорация IBM сообщила о приобретении Datacap — компании закрытого типа со штаб-квартирой в Тэрритауне, штат Нью-Йорк, которая является поставщиком программного обеспечения, позволяющего организациям преобразовать методы сбора, управления и автоматизации потоков корпоративных данных в целях улучшения бизнес-процессов, экономии затрат на бумагу, уменьшения числа ошибок ручных операций и соблюдения нормативных требований и стандартов. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Решения Datacap дополнят портфель предложений IBM, содействующих компаниям в принятии более оперативных и информированных решения путем эффективного управления контентом, оптимизации процессов и поддержки соблюдения регуляционных норм с помощью ECM-систем и передовых средств управления делами (case management). Это приобретение, как рассчитывают в IBM, позволит компании усилить свою способность содействовать организациям в оцифровке, управлении и автоматизации их информационных активов, особенно в отраслях с интенсивным бумажным документооборотом, таких как здравоохранение, страхование, государственный сектор и финансовые услуги.

По информации IBM, ПО от Datacap поддерживает автоматический ввод данных и изображений для большинства видов документов, формуляров, бланков, анкет и пр., включая заявления о страховом возмещении, налоговые декларации, а также спорадические документы подобно счетам-фактурам и товаросопроводительным документам. Поскольку компании сегодня ищут пути оптимизации и упрощения своих бизнес-процессов, извлечение пригодной для практического применения информации из неструктурированного контента – как бумажного, так и электронного — становится критически важной задачей. ПО Datacap ускоряет этот процесс путем автоматизации преобразования структурированных и спорадических форматов данных (таких как файлы электронной почты, файлы изображений JPEG и GIF, презентации PowerPoint) в значимую для бизнеса информацию, осуществляя это преобразование буквально за секунды. Эта способность, ускоряющая распространение информации в масштабах организации благодаря устранению операций физической обработки информации, облегчает компаниям малого и среднего бизнеса, небольшим подразделениям крупных компаний, а также глобальным предприятиям извлечение и анализ данных, что необходимо для успешного преобразования бизнес-процессов, пояснили в IBM.

«Преобразование подходов организаций к ведению своего бизнеса требует не только мощной и гибкой технологической платформы для соблюдения многочисленных требований и достижения целей и задач бизнеса, но также глубокого понимания процессов, происходящих в отраслях, в которых работают наши клиенты, — подчеркнул Рон Эрканбрек (Ron Ercanbrack), вице-президент направления Enterprise Content Management в IBM. — Мы выбрали подход Datacap в качестве основы стратегии IBM в области технологий оцифровке документов». По его словам, подход Datacap к вводу изображений, использующий интеллектуальное управление на основе бизнес-правил, служит важным дополнением возможностей IBM.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Как отметил Скотт Блау (Scott Blau), бывший главный исполнительный директор компании Datacap и нынешний директор направления Enterprise Content Management в IBM, Datacap разработала передовую и гибкую платформу для преобразования документов в электронную форму. «Объединившись с IBM, мы сможем удовлетворять потребность в этой технологии в глобальном масштабе. После пятнадцати лет партнерства с IBM мы сможем предложить продукты, тесно интегрированные в решения IBM ECM и способные успешно конкурировать на мировом рынке технологий для оцифровки документов», — заключил он.

Как планируется, все активы и персонал Datacap войдут в состав подразделения IBM Software Solutions Group, став частью его бизнес-направления программных систем управления корпоративным контентом (ECM).

Татьяна Короткова