Разделы

Телеком Инфраструктура

Huawei представила обновленную линейку продукции ВКС

Новый 2013 г. компания Huawei встречает кардинально обновленной линейкой продукции видеоконференцсвязи: MCU, терминалы и системы удаленного присутствия.

Панорамная система удаленного присутствия TP3206 предлагает практически бесшовную панораму полного обзора. Шов между экранами уменьшен до 5,5 мм, технология автоматической подстройки линз и зеркал видеокамеры гарантирует непрерывность захватываемой панорамы. Отраслевой стандарт Huawei с 2009 г. - технология динамического Full HD, обеспечивает видеоразрешение 5760×1080 на 60 кадр/с. Поддержка передовых стандартов видеокомпрессии Н.264 High Profile и Video Motion Enhancement позволяют передавать это разрешение в канале связи полосой пропускания от 3 Мбит/с. Технологии Н.264 SVC и SEC 2.0 обеспечивают стабильное изображение на экране при потерях в канале связи до 10% и до 20% как максимум. Система потребляет всего 1700 Вт и занимает площадь 24 кв.м. с возможностью размещения до 10 человек. Это позволяет экономить до 30% стоимости обслуживания системы.

 Панорамная система удаленного присутствия TP3206
Панорамная система удаленного присутствия TP3206

Новая линейка Huawei MCU представлена тремя моделями под различные категории применения: компактный VP9630 для малого бизнеса, наращиваемый VP9650 для быстро растущих компаний и производительный VP8660 для крупного бизнеса и операторов связи. Благодаря новой линейке MCU, компания Huawei укрепляет свои позиции в применении технологии динамического Full HD, 1080p60 кадр/с, впервые предложив рынку End-to-end решение, поддерживающее эту технологию не только на терминалах но и MCU. Производительность новых MCU такова, что позволяет обрабатывать такие видеопотоки на любом порту на скорости до 8 Мбит/с.

 Новая линейка Huawei MCU представлена тремя моделями под различные категории применения
Новая линейка Huawei MCU представлена тремя моделями под различные категории применения

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Компактный интегрированный видеотерминал TE30 в корпусе видеокамеры является наиболее эффектным представителем новой линейки видеотерминалов. В корпусе, размерами сравнивым с корпусом обычной видеокамеры, интегрированы управлямая FullHD-видеокамера с 12-кратным оптическим зумом, производительный H.264 High Profile кодек и микрофон. Система поддерживает голосовое управление. К линии связи можно подключить без проводов, по Wi-Fi или 3G/LTE.

 Компактный интегрированный видеотерминал TE30 в корпусе видеокамеры
Компактный интегрированный видеотерминал TE30 в корпусе видеокамеры

Управление конференциями Huawei теперь доступно и с iPad, приложение можно найти в AppleStore, набрав в поиске фразу TP Controller. Панель управления позволяет созывать конференции, выбрав участников из списка, по ходу управлять регламентом, давать слово, менять состав участников, управлять своей и удаленной видеокамерой.

Михаил Иванов