Разделы

Телеком

Huawei подписал контракт на поставку xDSL-оборудования в Чехию

Компания Huawei Technologies объявила о подписании контракта на поставку оборудования xDSL с компанией Cesky Telecom, крупнейшим оператором фиксированных сетей в Чехии. Контракт заключен сроком на 5 лет. Компания Huawei уже начала поставки оборудования xDSL во все крупные города Чехии.

Согласно условиям контракта компания Huawei поставляет решение по организации широкополосного доступа с функциями управления и администрирования. В состав оборудования входит ATM-DSLAM MA5100, который обеспечивает подключение к магистральной сети ATM, и iManager N2000, единая централизованная система управления. Поставляемый компанией Huawei комплекс оборудования позволяет расширить спектр и улучшить качество услуг, в т.ч. предоставить потребителю высокоскоростной интернет, выделенные линии связи и видео.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В основу разработки решений по сети широкополосного доступа компанией Huawei была заложена концепция SmartAX (smart access), которая включает в себя такие свойства системы, как интеллектуальное тестирование, интеллектуальный доступ, интеллектуальные услуги и интеллектуальное управление. Например, SmartAX MA5100 - это интегрированная платформа доступа, поддерживающая ADSL, G.SHDSL и т.д.

В течение 2003 года компания Huawei установила 8,5 миллионов портов SmartAX DSLAM в более чем 25 странах и регионах во всем мире, включая Францию, Бразилию, Китай, Гонконг, Россию, Сингапур, Саудовскую Аравию, Таиланд и США.