Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Hua Hong NEC Electronics займется производством кремниевых пластин

Шанхайская компания Hua Hong NEC Electronics (HHNEC) получила от ARM код безопасности SC100, что дает ей право на участие в бизнесе производства кремниевых пластин.

HHNEC планирует постепенно уменьшать объем производства чипов памяти DRAM для NEC, чтобы увеличить ежемесячное производство пластин с 30 до 40 тысяч до конца 2003 года. Таким образом, в 2004 году компания будет конкурировать с Semiconductor Manufacturing International (SMIC), Hong Li Semiconductor Manufacturing и двумя тайваньскими лидерами - TSMC и United Microelectronics (UMC).

На открытии своей штаб-квартиры в Шанхае, ARM объявила о присвоении HHNEC статуса SC100 в поддержку своей интеллектуальной собственности производства логических интегральных схем. HHNEC, таким образом, сможет производить даже смарт-чипы. Китайский разработчик интегральных схем заявил, что рынок смарт-чипов продолжает расти. По его словам, карты со смарт-чипами для немецкой Infineon производятся UMC в объеме 20 тысяч 8-дйюмовых пластин в месяц.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

HHNEC была основана в 1999 году как СП шанхайской Hua Hong Group (71,4%) и японской NEC (28,6%). Капитализация компании - $700 млн.

Источник:
по материалам издания Taiwan Commercial Times.