Разделы

Цифровизация Инфраструктура Аутсорсинг

Hess снизила ИТ–расходы с помощью технологии виртуализации Nvidia

Компания Nvidia сообщила о том, что независимая энергетическая компания Hess использует рабочие станции HP Z800, оснащенные графическими процессорами Nvidia Quadro с технологией Nvidia SLI Multi-OS, с целью снижения ИТ-расходов и повышения производительности для профессионалов в области геологоразведки.

Благодаря технологиям виртуализации от Nvidia, Parallels и других компаний, рабочая станция HP Z800 обеспечивает скорость и масштабирование, необходимые для решения сложных задач нефтегазовой отрасли, говорится в сообщении Nvidia.

«В современном непростом и высококонкурентном деловом мире экономичные, эффективные и гибкие мощные ИТ-решения играют огромную роль, — заявил Джефф Дэвис (Jeff Davis), менеджер отдела технических вычислений в Hess. — Сейчас мы как раз изучаем, каким образом рабочая станция HP Z800 сможет помочь нам в наших исследованиях благодаря технологиям Nvidia».

Технология Nvidia SLI Multi-OS позволяет Hess запускать операционные системы Microsoft Windows и Red Hat Enterprise Linux одновременно на одной рабочей станции. С помощью технологии Intel Virtualization для аппаратного ускорения (Intel VT-d) SLI Multi-OS позволяет Hess напрямую назначить графические процессоры Nvidia Quadro на виртуальные машины — это настоящий прорыв для графически тяжелых приложений, подчеркнули в Nvidia.

Parallels Workstation 4.0 Extreme — это решение для виртуализации для рабочих станций высокого уровня, которое обеспечивает пользователям производительность практически в режиме реального времени для ресурсоемких приложений. В этом продукте применяются ключевые технологии виртуализации от Nvidia и Intel, чтобы создать высокопроизводительные виртуальные машины для самых требовательных приложений визуализации, пояснили в Nvidia.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Вместо запуска приложений на нескольких машинах и переноса данных по сети SLI Multi-OS радикально упрощает рабочий процесс и мгновенно повышает производительность, — заявил Джефф Браун (Jeff Brown), директор Nvidia Professional Solutions Group. — Мы считаем, что полностью виртуальные рабочие станции, используемые компанией Hess, организуют более эффективный рабочий процесс работы и снижают совокупную стоимость владения».

По данным компании, технология SLI Multi-OS поддерживается в графических процессорах Nvidia Quadro FX 3800, Quadro FX 4800 и Quadro FX 5800. Технология также поддерживает определенные комбинации операционных систем Windows XP, Windows Vista и Linux.

Татьяна Короткова