Разделы

ПО Свободное ПО Техника Современный дом Открытое ПО

Google Android будет использован в телеприставках

Компания Motorola разрабатывает цифровую телеприставку для японской телекоммуникационной компании KDDI. В ней будет использована платформа Google Android, сообщает AndroidGuys.

Устройство под названием au Box будет универсальным. Оно сможет не только принимать кабельное телевидение, но и проигрывать компакт-диски, переписывать контент с дисков, а также передавать контент на сотовые телефоны и портативные плееры посредством USB-соединения. В приставку будут вмонтированы динамики, благородя которым можно будет слушать музыкальные треки без подключения к внешней аппаратуре.

au Box планируется представить на выставке CEATEC, которая пройдет в Японии в начале октября. Как рассказал представитель Open Embedded Software Foundation (OESF), компания JVC рассматривает возможность создания телевизора на Google Android. Членами OESF, среди прочих, являются ARM, KDDI, Japan Cable Laboratories, Alpine Electronics и Fujitsu Software. Все они планируют использовать Android в электронике различного плана.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Сергей Попсулин