Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"ГиперМетод" выпустил новую версию системы управления учебным процессом

Компания ”ГиперМетод” объявила о выходе новой версии системы управления учебным процессом eLearning Server 3000 v 2.0. Клиент-серверная система предназначена для организации дистанционного обучения на основе технологий интернет/интранет и Web/CD. Программное ядро версии eLearning Server 3000 v 2.0 полностью основано на PHP. Новая версия может функционировать на множестве различных платформ - Windows, Linux, Unix, FreeBSD и ряде других. В качестве WWW-сервера может быть использован как Apache, так и MS IIS. В новую версию включена поддержка таких браузеров, как IE 5.0, Opera и ряда других.

Основные изменения компоненты eLearning Server 3000 v 2.0 - eLearning Office 3000 v2.0, являющейся системой управления обучающим контентом, составляют переход к технологиям XML и достижение максимальной интеграции пакетов между собой. Теперь возможно перенести учебный курс, подготовленный на локальном компьютере пользователя, на сервер одним нажатием кнопки. Кроме того, в этой версии разрабатываемый пользователем материал может иметь произвольную форму публикации, включающую статический HTML, динамический HTML+PHP+БД на сервере, XML + HTML + XSL, EXE. Также возможна работа с данными из любого приложения MS Office, а также “”.

Помимо этого, в версии eLearning Server 3000 v 2.0 упрощена процедура инсталляции, за счет дополнительного режима установки для IIS. Значительно повышена производительность системы по отношению к количеству одновременно работающих пользователей, введена поддержка различных языков, значительно снижены требования к аппаратно-программному обеспечению как серверной части, так и клиентских машин. Для успешной работы сотни пользователей теперь достаточно сервера со 128 МБ оперативной памяти.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Продукт ориентирован на образовательный сектор и сферу корпоративного повышения квалификации. eLearning Server 3000 2.0 решено оставить стоимость прежней версии продукта: eLearning Server 3000 – $1799, eLearning Office 3000 - $650. Обновление старой версии можно произвести на сайте компании.

Источник: по материалам компании ”ГиперМетод”.