Разделы

Техника

Garmin-Asus анонсировал второй по счету мобильный телефон

Альянс Garmin-Asus представил второй в своей линейке мобильный телефон – nuvifone M20. Новая модель представляет собой аппарат «все в одном» со встроенным мобильным веб-браузером и полноценной системой спутниковой навигации. Модель ориентирована на информационные и развлекательные услуги, основанные на определении текущего местоположения пользователя, сообщается в пресс-релизе.

Операционная система nuvifone M20 – Windows Mobile 6.1 Professional. Мобильник рассчитан на работу в сетях второго и третьего поколений, оснащен поддержкой корпоративной почты и push e-mail, Wi-Fi и Bluetooth. В комплект поставки входит навигационное программное обеспечение Garmin nüvi sat nav с загруженными картами и базой данных POI (точек интереса) для конкретных регионов – Северной Америки, Западной и Восточной Европы и др. Пользователь сможет найти на карте нужный магазин, ресторан или заправочную станцию и узнать, как к ним можно проехать. С помощью приложения Ciao! владелец устройства сможет узнавать, где находятся его друзья.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Устройство оборудовано 2,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480 x 640 пикселей, виртуальной клавиатурой, 4 или 8 ГБ памяти, в зависимости от страны продаж, и 3-МП камерой с функцией геотаггинга. Центральный процессорQualcomm 7200A с тактовой частотой 528 МГц. Объем оперативной памяти не сообщается.

Garmin-Asus nuvifone M20
Garmin-Asus nuvifone M20

Аппарат будет выпускаться в различном цветовом исполнении задней стенки корпуса и боковины. Информацию о доступности и стоимости планируется объявить до конца июня 2009 г. Garmin-Asus nuvifone M20 и модель G60, анонсированная ранее, будут представлены в феврале в Барселоне.

Сергей Попсулин