Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Fujitsu Siemens Computers выпустила первый ноутбук-трансформер

Компания Fujitsu Siemens Computers представила свой первый трансформируемый ноутбук с модульным отсеком весом менее 2 кг - Lifebook T4010. Модель предназначена, прежде всего, для проведения презентаций. При использовании дополнительной батареи время автономной работы достигает 8,5 часов.

Lifebook T4010

Основная особенность ноутбука – в возможности трансформации. Достаточно повернуть дисплей, и модель превратится в планшетный ПК, что позволит делать заметки от руки.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Ноутбуки Lifebook T4010 с технологией Intel Centrino для мобильных ПК в зависимости от модели создаются на базе процессора Intel Pentium M с тактовыми частотами 1,6 или 1,8 ГГц. В модели есть поддержка Bluetooth, беспроводных сетей WLAN. Ноутбук оборудован интерфейсом FireWire, USB 2.0, IrDA, модемом и разъемом для флэш-карт стандарта SD/MS. Более того, вместо второй батареи можно подключить второй жесткий диск или оптический дисковод (например, пишущий DVD).

Эскизы демонстраций можно рисовать непосредственно на экране. Заметки легко заносятся прямо в презентацию или электронную почту, что придает корреспонденции авторский стиль.