Разделы

Интернет Веб-сервисы

Faktura.ru подвела итоги 2003 года

Межбанковским процессинговым центром электронных документов подведены итоги 2003 года. Статус Расчетных банков системы в 2003 году получили 27 новых банков. Общее количество Расчетных банков Системы составило 111 банков из 42 регионов РФ.

География Расчетных банков Faktura.ru: 31% - Москва и Подмосковье, 26% - Западная Сибирь и Алтайский край, 19% - Уральский регион, 10% - Центральная полоса, 8% - Восточная Сибирь и Дальний Восток, 4% - юг России, 2% - Северо-Запад.

Число пользователей сервисов Faktura.ru возросло за отчетный период на 253%, документооборот в системе вырос почти в 7 раз, число информационных запросов, например, выписок по банковским счетам, увеличился в 4,5 раза. Средний документооборот в расчете на одного пользователя в Системе вырос за год в два раза.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В рамках работы по развитию функциональной части электронных сервисов Faktura.ru в 2003 году добавлены такие возможности, как работа с валютными документами и управление лимитами авторизации магнитных карт ("Золотая Корона", SimMP, VISA, Master Card и т.д) в электронном банкинге, реализована также возможность организации и проведения полнофункциональных электронных конкурсных торгов в рамках торговых площадок Faktura.ru. Для ускорения процесса технологического подключения банков к Процессинговому центру Faktura.ru создан универсальный шлюз, гибко настраиваемый под различные форматы.

Источник: сообщение пресс-службы Системы.