Разделы

Телеком

Ericsson объявила о масштабной реструктуризации и назначении COO

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson заявил в пятницу о масштабной реструктуризации компании с целью выжить в нелегких условиях ослабления высокотехнологичного сектора мирового рынка. С 1 октября компания создаст пять подразделений по работе со своими пятью крупнейшими клиентами - Vodafone, France Telecom, Deutsche Telekom, Telefonica и TIM. Число территориальных подразделений сократится до трех - североамериканское и латиноамериканское подразделение будут соединены в одно, второе подразделение будет работать с регионом EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), а третье - в азиатско-тихоокеанском регионе.

С первого сентября Ericsson реорганизует бизнес-подразделения. Кроме того, в компании произведены кадровые перестановки - на только что созданную должность COO (директора по текущим операциям) назначен глава североамериканского подразделения Пер-Арне Сандстром (Per-Arne Sandstrom). Он будет подчиняться непосредственно исполнительному директору корпорации.

Наиболее прибыльное подразделение компании, Mobile Systems, разделят на части, которые будут заниматься WCDMA, GSM и CDMA-стандартами. До конца года Ericsson консолидирует около сотни своих небольших рынков в более крупные подразделения. По сообщению CNET News, ранее Ericsson заявляла о намерении сократить пятую часть рабочих мест.

Результатом реструктуризации станет ежегодная экономия $3,78 млрд., начиная с 2002 года.




СNews приносит извинения за допущенные неточности в тексте этого сообщения, опубликованного во вчерашней ленте новостей.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках