Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Энвижн-Сибирь» и «Элтекс» выпустили на рынок новую терминальную станцию

Компания «Энвижн-Сибирь» (филиал «Энвижн Груп») и компания «Элтекс» (Новосибирск) представили решение для масштабных проектов информатизации — терминальную станцию, построенную на базе тонкого клиента Eltex TC-10. Производство оборудования и разработка ПО выполнены инженерами «Элтекс» при активном участии специалистов «Энвижн-Сибирь».

Совместное решение двух компаний предназначено для государственных и коммерческих предприятий, планирующих автоматизировать рабочие места с использованием клиент-серверной архитектуры. Терминальная станция позволяет работать с облачными сервисами и имеет широкий спектр применения, в том числе в проектах информатизации здравоохранения и образования, говорится в сообщении «Энвижн-Сибирь».

Как отмечается, тонкий клиент Eltex TC-10 отличают простота платформы, достигаемая за счет современной и экономичной архитектуры процессора, а также доступная, по сравнению с зарубежными аналогами, цена. Специализированная операционная система имеет встроенный браузер с поддержкой Flash и Silverlight, обеспечивает безопасную работу (реализована двухфакторная аутентификация, доступ с помощью USB-ключа), а также удаленное администрирование с помощью системы централизованного управления.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Результатом совместной работы с компанией “Элтекс” стало законченное отечественное решение, функционал и стоимость которого соответствуют ожиданиям рынка. При этом локальное размещение производства позволит в случае необходимости быстро доработать терминальную станцию в соответствии со спецификой каждого клиента», — подчеркнул Павел Каминский, директор филиала «Энвижн-Сибирь».

«Тонкий клиент Eltex TC-10 — экономичное и функциональное решение для организации рабочего пространства на предприятиях любого уровня. Наши производственные мощности позволяют изготавливать десятки тысяч устройств ежемесячно, что гарантирует бесперебойные поставки оборудования для крупных проектов», — заявил в свою очередь Алексей Черников, директор компании «Элтекс».

Татьяна Короткова