Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

«Энвижн Груп» открыла три новых филиала на юге России

Компания «Энвижн Груп» сообщила об открытии трех новых филиалов в Южном федеральном округе — в Ростове-на-Дону, Волгограде и Ставрополе. Представительства компании займутся реализацией масштабных проектов для госсектора, крупных промышленных и коммерческих предприятий.

Как отметили в «Энвижн Груп», фактически специалисты компании давно ведут работу в этих городах. Сложившиеся команды уже проявили себя в ряде крупных проектов. Теперь статус филиалов закреплен юридически.

Представительство компании в Ростове-на-Дону активно сотрудничает с государственным сектором. В частности, по заказу министерства здравоохранения строится единое информационное пространство для всех лечебных учреждений области. Также идет разработка проектов для министерства образования, федеральной таможенной службы и управления госнаркоконтроля по Ростовской области. Другое приоритетное направление работы — информатизация крупных промышленных предприятий, таких как «Ростсельмаш», «Красный котельщик», Таганрогский металлургический завод. Возглавлять «Энвижн-Ростов» будет Сергей Потапов.

В свою очередь, в зону ответственности «Энвижн-Волгоград» входят Волгоградская и Астраханская области, а также республика Калмыкия. Филиал занимается решением комплексных задач построения ИТ-инфраструктуры и реализацией федеральных программ информатизации. В первую очередь, социально значимых проектов в сферах образования, здравоохранения и гражданской безопасности. Обязанности директора филиала «Энвижн-Волгоград» исполняет Алексей Перекокин.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В Ставрополе специалисты «Энвижн Груп» с 2011 г. участвуют в создании регионального фрагмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Также в 2011 г. создана магистральная транспортная сеть для «Северо-Кавказского банка Сбербанка России», и в настоящее время инженеры «Энвижн-Ставрополь» осуществляют ее сервисное обслуживание. Директором филиала «Энвижн-Ставрополь» назначен Дмитрий Липчанский.

«Мы открываем новые представительства, чтобы работать с региональными заказчиками напрямую — лучше понимать их потребности, разрабатывать уникальные комплексные решения и максимально быстро их внедрять. Сегодня наш штат в ЮФО насчитывает около 150 сотрудников. Это самая крупная местная команда с широкими компетенциями по системной интеграции», — заявил генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко.

Татьяна Короткова