Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

ЕМС выпустила 42 новых продукта для трансформации ИТ-инфраструктуры и перехода к гибридным «облакам»

Корпорация ЕМС представила самую большую в истории компании серию из 42 новых продуктов и технологий, трансформирующих ИТ. Все основные продукты из портфеля систем хранения данных, резервного копирования, виртуализации и управления ИТ компаний были обновлены. Благодаря расширенному портфолио продуктов для управления информационной инфраструктурой EMC обеспечивает своим заказчикам возможность быстрее получить преимущества от перехода к гибридным облачным технологиям, в основе которых лежат данные, и внедрять изменения, необходимые для трансформации ИТ, бизнеса и специалистов.

Так, EMC представила новое семейство EMC VMAX, которое состоит из моделей VMAX 10K, VMAX 20K и VMAX 40K — это полная линейка дисковых массивов корпоративного класса. Семейство EMC VMAX дополнено новыми возможностями программного обеспечения, которые оптимизируют операции и расширяют функционал VMAX на новые хосты и приложения, а также интегрируют имеющиеся у заказчиков разрозненные системы хранения в унифицированный пул ресурсов хранения.

EMC также готовит к выпуску новую версию операционной системы EMC Isilon OneFS для горизонтально-масштабируемых NAS под кодовым названием Mavericks. Неструктурированные данные в виде файлов — это самый быстрорастущий компонент современных корпоративных центров обработки данных, отметили в EMC. Для более эффективного осуществления поддержки клиентов в OneFS встроены новые уровни защиты данных, безопасности, повышения производительности и совместимости.

Кроме того, EMC анонсировала новые усовершенствования унифицированных систем хранения VNX. Новая VNXe 3150, доступная только в партнерском канале, обеспечивает на 50% больше производительности и емкости на одну стойку, утверждают в компании. При этом новое ПО VNX снижает начальную цену на Flash, обеспечивает защиту приложения одним кликом и упрощает управление в виртуализированной среде. В рамках расширения своего партнерства EMC и VMware намерены реализовать аналитику хранения данных для унифицированных систем хранения VNX.

Компания также представила новые системы и программное обеспечение Data Domain и Avamar, которые преобразуют процессы резервного копирования и восстановления данных и бесшовно работают с широким перечнем приложений, предоставляя заказчикам гибкость и свободу выбора при решении самых важных проблем защиты данных.

В то же время, EMC предлагает новую комбинацию системы виртуального хранения EMC Vplex и решения для защиты данных EMC RecoverPoint, которая устанавливает передовые стандарты доступности и защиты гибридного «облака» и реализует решение, сочетающее два центра обработки данных, объединенных по схеме active-active, с третьим центром для восстановления после катастроф.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Помимо этого, компания представила новый набор усовершенствований платформы EMC Atmos Cloud, которые трансформируют подход сервис-провайдеров и предприятий к управлению большими данными в глобально-распределенной облачной среде хранения. EMC также выпустила новые Atmos Cloud Accelerators, которые ускоряют перемещение данных в «облако», управляемое с помощью Atmos, и извлечение данных из такого «облака».

Наконец, компанией было анонсировано новое новое корпоративное средство управления данными EMC DataBridge, которое предоставляет ИТ-профессионалам единую и легко настраиваемую консоль для реализации ITaaS. С помощью DataBridge заказчики смогут контролировать в реальном времени данные по управлению ИТ-инфраструктурой.

«Мы строим центры обработки данных, а не центры приложений или серверные центры, однако из-за жестких технологических ограничений данные обладали пониженным приоритетом, — отметил Пэт Гелсинджер (Pat Gelsinger), президент и Chief Operating Officer, EMC Information Infrastructure Products. — С наступлением эры виртуализации, облачных вычислений и аналитики больших данных восстановлен законный статус данных как центра притяжения ИТ. Сейчас быстро и необратимо происходит сдвиг от выделенных островков инфраструктуры, сосредоточенных вокруг отдельных приложений, где данные привязаны к конкретному приложению или находятся на периферии, к ориентированному на данные подходу к вычислениям. Последние анонсы EMC учитывают этот фундаментальный сдвиг и предоставляют заказчикам новое поколение технологий, которые требуются им для трансформации своей ИТ-инфраструктуры, их бизнеса и их самих».

Татьяна Короткова