Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация

Электронные билеты S7 стали доступны на новых маршрутах

Компания S7 Airlines объявила о начале оформления электронных билетов (е-ticket) на шести новых направлениях: Бишкек (Киргизия), Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), Ереван (Армения), Подгорица (Черногория), Симферополь (Украина) и Чита.

S7 Airlines продолжает развивать продажи электронных авиабилетов и открывает продажи е-ticket на новых направлениях маршрутной сети S7 Airlines: с середины июня в международных аэропортах Бишкека и Подгорицы, а также в российском аэропорту Читы, с 1 июля 2008 г. в международных аэропортах Еревана и Симферополя.

Следует отметить, что S7 Airlines совместно с ОАО «Аэропорт Чита» установила и ввела в эксплуатацию автоматизированную систему контроля отправок пассажиров и багажа SITA Departure Control System (SITA DCS). Это позволило в аэропорту Читы начать обслуживание пассажиров S7 Airlines с электронным билетом интерактивным способом, а также проводить сквозную регистрацию трансферных пассажиров и багажа до конечного пункта.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Также открыта продажа электронных билетов на регулярных рейсах S7 Airlines из аэропорта города Дубай. Полеты с электронным билетом можно будет выполнять по этому маршруту со второго сентября 2008 г.

Прежде всего, технология электронного билета удобна пассажирам, которые приобретают билеты на сайте авиакомпании S7 Airlines, так как при этом нет необходимости получать авиабилет в кассах. Достаточно просто распечатать маршрутную квитанцию, которую пассажир получит на свою электронную почту, и с ней прийти на регистрацию в аэропорт, имея при себе только паспорт. Оформить и приобрести электронный билет также можно в собственной сети продаж S7 Airlines – «C7 Билет».

Татьяна Короткова