Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Dell раздает сетевой MP3-плеер бесплатно

Компания Dell, вслед за Intel и Gateway, начала свертывание своего бизнеса бытовой электроники. Digital Audio Receiver - MP3-плеер для домашних сетей, выпускаемый с августа 2000 года, уже не нужен компании, так как спрос на него упал.

Еще летом устройство продавалось вместе с компьютерами за $199, теперь же Dell раздает его покупателям ПК в качестве бесплатной нагрузки.

По мнению аналитиков, сейчас подобные устройства выпускать не имеет смысла, так как состояние IT-рынка в 2001 году не оправдало даже плохих прогнозов.

Недавно Intel заявила о закрытии подразделения бытовой электроники, а Gateway отменила выпуск интернет-приставки Connected Touch Pad и свернула планы по выпуску аналогичных устройств. В то же время Hewlett-Packard и Apple не оставили надежды на успех.

Так, HP представила Digital Entertainment Center de100c за $1000, который умеет играть MP3-файлы, скачивать их из Сети и записывать компакт-диски. Apple в конце октября выпустила MP3-плеер iPod с емкостью хранилища до 1000 песен за $400.


Dell Computer Corporation - предоставляет пользователям полный спектр компьютерных систем, включая настольные ПК, ноутбуков, рабочие станции, сетевые сервера, периферийное оборудование и компьютерное ПО. Так же компания предлагает ряд услуг для поддержки своих пользователей.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность