Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Dell Computer в марте представит первый принтер

Dell Computer представит в следующем месяце свой первый принтер в числе продуктов, предназначенных для больших офисных рабочих групп и малого домашнего бизнеса. Об этом сообщил 25 февраля исполнительный директор компании Майкл Делл (Michael Dell). В своей программной речи на технологической конференции Goldman Sachs г-н Делл отметил также, что не ожидает никаких важных улучшений в общих условиях для ведения бизнеса в этом году.

Промышленные аналитики прогнозируют рост продаж ПК в этом году между 6 и 9% за счет замены корпорациями устаревшей техники. Эта же причина повлияла на 3-процентный рост продаж в 2002 году и 4-процентный спад годом ранее. Компания Dell, бизнес-модель которой признана как эффективная в промышленности персональных компьютеров, сражается с Hewlett-Packard за первое место в продажах ПК. Теперь Dell вышел на рынок принтеров, являющийся крайне важным для НР, поскольку именно здесь последняя зарабатывает большую часть своей прибыли.

Кроме того, компания рассматривает возможности выхода на рынок корпоративных систем в виде серверов и средств хранения данных. Эту область г-н Делл назвал двигателем будущего роста компании. В отношении операционных систем глава Dell отметил, что и ОС Windows, и ОС Linux обе могут рассматриваться как платформа для корпоративных серверов. При этом более вероятно, что Linux заберет часть рынка у более старой ОС Unix, чем у Microsoft.

Также г-н Делл отметил, что компания планирует продолжать систематический обратный выкуп акций.


Источник:
по материалами Reuters   ©