Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Cybernet выпустила ноутбук на базе Pentium 4 2,5 ГГц

Компания Cybernet представила новый портативный настольный ПК, который, обладая размерами ноутбука, оснащен процессором Intel Pentium 4 и тактовой частотой до 2,50 ГГц.

Новизна новой системы, имеющей название DeskBook Computer заключается в том, что она в состоянии полностью заменить настольный ПК, не имея при этом недостатков машин, находящихся на рынке в данный момент. С первого взгляда DeskBook ничем не отличается от обычного ноутбука, поэтому он не только подходит тем, кому нужен мобильный компьютер, но и тем, кому нужна вся мощность настолькного ПК - с процессором Intel Pentium 4 он работает на 40% быстрее, чем другие мобильные машины. Среди возможных конфигураций DeskBook доступны процессоры с тактовой частотой от 1,4 до 2,40 ГГц (и даже до 2,50 ГГц, когда появятся на рынке), варианты объема жесткого диска - от 10 до 40 Гб и оперативной памяти от 128 Мб до 1 Гб. В комплект поставки будет включаться ОС Microsoft XP Home или Professional с возможностью ее замены на Windows 2000. Среди дополнительных аксессуаров находятся CD-RW/DVD-привод, адаптер для подключения к автомобильному прикуривателю, комплект портативных батареек и сумка для переноски.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

DeskBook будет удобным в использовании и легким в усовершенствовании. В стандартные характеристики машины входят: 15-дюймовый TFT-экран, DVD, четыре USB-порта, совместимость с 10/100 Ethernet, разъем для подключения к телефонной линии, модем, а также последовательный, параллельный порты и порт стандарта firewire1394 и видео-выход для подключения телевизора в качестве второго экрана.

Источник:
по материалам сайта Yahoo!Finance.